Чтобы оружие и военная техника не были заметными на фоне окружающей местности, применяется специальная защитная окраска. Она обладает способностью создать гармонию цвета между военным транспортом, оружием и окружающей средой, затрудняя визуальное нахождение объектов.
Чтобы заказать покрасочные камеры для военной промышленности — Звоните:
+380(68) 272 87 60, +380(50) 216 87 80, +380(63) 411 13 18
или пишите на почту: tweko2112@gmail.com
Подбирая необходимые защитные цвета, руководствуются основными правилами: цвета должны быть тусклыми, иметь плавный переход оттенков и не быть глянцевыми. Защитная окраска намного предпочтительнее камуфляжа, что позволяет использовать ее в качестве основного компонента. С ее помощью можно создавать разные варианты маскировки, позволяющие объекту быть незаметным при его движении, изменении местности с приходом следующего сезона, и даже при перемещении военной техники на другие рельефы местности. Защитная окраска служит главной составляющей разнообразных видов маскировки боевых машин.
Окраска военной техники в Украине
Окрашивая военную технику и обмундирование, обязательно следует помнить о том, что после нанесения такого метода маскировки, не должны присутствовать блеск или глянец, и они ни в коем случае, не должны давать никакого отблеска. Именно это правило заставило отказаться при окрашивании от лаков, растворителей и эмалевых красок. Чтобы поверхности были шершавыми, в краску добавляются песок, мел или опилки.
Деформирующий метод окрашивания придает военной технике элементы искажения контуров и наделяет ее невозможностью идентификации. Хотя данный метод имеет свой серьезный недостаток: окрашенный объект получает зависимость от окружающего фона. Объект не полностью сливается с окружающей средой, и становится заметен при изменении ее цветности. Основными видами деформирующей окраски являются: дробящая – имеющая мелкие пятна, и искажающая – содержащая крупные пятна. Применявшийся длительное время при окраске военной техники камуфляж, за неимением других методов окрашивания, был единственным способом маскировки. Однако, вызывал большие материальные и трудовые затраты, не давая этому способу значительного преимущества, особенно тогда, когда появились более современные технологии окрашивания боевой техники и военного обмундирования.
Особенности покрасочных камер для военной промышленности
Окраска военной техники в Украине – это довольно сложный и ответственный, а также дорогостоящий процесс, требующий очень серьезного отношения к себе. На сегодняшний день, для осуществления окрашивания, созданы профессиональные покрасочные камеры, способные окрашивать крупногабаритную технику. Они имеют целый ряд своих особенностей:
- у них мощные нагревательные элементы, способные создавать нужную температуру для полимеризации эпоксидных красок и эмалей;
- камеры сделаны из специальных материалов, стойких к высокой температуре;
- встроенные увлажнители для создания и поддержания необходимого влажностного режима;
- обязательное устройство комплекса приточно-вытяжной вентиляции;
- наличие оборудованных наливных полов, с целью отвода статического электричества;
- выделяются крупными габаритными размерами, некоторые камеры достигают до 24 метров в ширину
Окрасочно — сушильные камеры для военной промышленности, техсервис Веко, имеющий огромный опыт деятельности в этом сегменте рынка, выпускает, полностью учитывая специфику окраски изделий. Именно у нас вы можете купить покрасочные камеры для военной промышленности. Осуществить заявку на покупку можно обратившись по контактным телефонам, находящимся на интернет ресурсе. Также, у нас можно приобрести дробеструйную камеру, необходимую для военной техники и ее окраски в некоторых случаях.